Крепёжная петля

Крепёжная петля
Крепёжная петля
Крепёжная петля
Крепёжная петля
Крепёжная петля
Крепёжная петля
Рабочая нагрузка (Lashing Capacity – LC) daN, EN 12195-2 =
Прочность на разрыв daN
2
Крепёжная петля
Код изделия
A
B
C
D
LC, daN
Вес, г
KIP50
8,5
45
43
250
42
11 — 44

Похожие товары в ассортименте:

Крепёжная петля: надежное соединение с максимальной прочностью на разрыв

Крепёжная петля – это элемент крепления, который используется для соединения различных деталей, оборудования и конструкций. Ее основное предназначение – обеспечение надежного и прочного соединения, которое способно выдерживать большие нагрузки. В данной статье мы рассмотрим, как выбрать крепежную петлю с максимальной прочностью на разрыв.

Рабочая нагрузка (Lashing Capacity – LC) daN, EN 12195-2 = Прочность на разрыв daN

Прочность на разрыв – это основной показатель, который отражает максимальную нагрузку, которую может выдержать крепежная петля без разрыва. Этот показатель измеряется в daN (дециньютонах) и определяется в соответствии с международными стандартами EN 12195-2.

Однако, при выборе крепежной петли необходимо учитывать не только прочность на разрыв, но и другие факторы, которые могут повлиять на ее работоспособность. К ним относятся:

— Материал. Крепежные петли могут быть изготовлены из различных материалов, таких как сталь, нержавеющая сталь, алюминий, латунь и т.д. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому необходимо выбирать материал, который наилучшим образом соответствует условиям эксплуатации.

— Размер. Размер крепежной петли должен соответствовать размеру соединяемых деталей или конструкций. Недостаточно прочная петля может не выдержать нагрузки, а слишком крупная петля может быть неудобной в использовании.

— Тип соединения. Крепежные петли могут иметь различные типы соединения, например, шарнирное или винтовое соединение. Тип соединения также влияет на надежность и удобство использования крепежной петли.

Выводы

Крепежная петля – это незаменимый элемент крепления, который обеспечивает надежное и прочное соединение. При выборе крепежной петли необходимо учитывать не только прочность на разрыв, но и другие факторы, такие как материал, размер и тип соединения. Только правильный выбор крепежной петли гарантирует максимальную надежность и безопасность в эксплуатации.